Результаты матчей 19-20 октября

«Алтай-ЮХЛ» в субботу и воскресенье провёл два матча в Северске с местной «Сменой».

В первой игре четыре шайбы забросил капитан нашей юниорской команды Семён Сапунов. Наши парни одержали победу со счётом 6:3. В повторной встрече хозяева строже сыграли в обороне, и «Смена» одержала победу 2:1.

«Алтай-2009» в минувшие выходные гостил в Бердске. В первой встрече «Кристалл-2009» забросил три шайбы к экватору матча, но наши парни сумели сравнять счёт в начале третьей двадцатиминутки. К сожалению, вскоре хозяева реализовали большинство, а затем закрепили успех ещё двумя точными бросками. «Алтай» сумел лишь сократить отставание до двух шайб — 4:6.
Во второй игре наши парни первыми открыли счёт, но затем «Кристалл» перевернул ход встречи в свою пользу. Пятую шайбу получили в пустые ворота, а за ней пропустили ещё две уже с вратарём на рабочем месте — 2:7.

От бердского «Кристалла» в субботу и воскресенье пострадал не только «Алтай-2009», но и «Алтай-2011», с единственной разницей, что команда помладше играла дома. Матчи получились зрелищными и богатыми на события, однако баллов в турнирную копилку хозяевам не принесли. Счёт после финальных сирен 3:6 и 5:8.

Единственной командой нашей школы, которой вчера и сегодня удалось победить в обоих матчах, стал «Алтай-2012». Вечером в субботу команда Олега Николаевича Масленникова уверенно разобралась с ангарским «Ермаком» — 7:1. Вторая игра, утром в воскресенье, лёгкой прогулкой не получилась. К 44-й минуте хозяева вели в счёте в три шайбы, однако «Ермак-2012» забросил дважды в течение минуты и обеспечил интересную концовку. Но «Алтай-2012» всё-таки удержал победу — 4:3.